Как решить проблему с требованием внести минимальный платеж по карте Тинькоф после погашения долга

Вопрос №15159458 из г. Оренбург
опубликован 22.01.2019, 22:24

Мною была оформлена карта Тинькоф. Образовалась просрочка более 2 месяцев. На данный момент долг погашен. С банка был звонок о полном погашения кредита. Пришла выписка, в которой требование внести минимальный платеж. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Банк с письменной претензией о незаконном начислении платежей в связи с полным погашением долга.

Затребуйте с банке письменную справку о полном погашении долга.

22.01.2019, 22:36

Кредит был не полностью погашен, а просрочки с пеней штрафами погасили. Банк звонком уведомил о требовании погасить весь займ. Но пришло сообщение о внесении минимального платежа. Как быть?

22.01.2019, 23:01

Тинькофф это отдельная история! За что платишь, сколько платишь - не понятно, все мало!

Посоветую обратиться в Банк с Претензией, чтобы требование о досрочном погашении кредита предоставили в письменной форме, а также потребуйте выписку по счету карты.

Претензию адресуйте в 2 адреса: 1. В Центральный банк России, 2. Тинькофф.

22.01.2019, 23:11