Право на возврат налога на купленную недвижимость - кто из супругов имеет его в этом году?
Два года назад мыс супругом купили квартиру используя часть средств материнского капитала. В прошлом году реализовали обязательство перед пенсионным фондом и распределили доли между всеми членами семьи. Между мню мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Меня интересует вопрос, кто в этом году может воспользоваться правом возврата налога на купленную недвижимость, муж или я? В прошлом году возвращала я, так как квартира была оформлена на меня, а теперь же собственность общедолевая как быть?
Лучший ответ
Если доля выделена мужу по материнскому капиталу (во исполнение обязательства по выделу доли), то муж не сможет произвести возврат.