Несостоявшаяся аренда офиса - проблемы с нежилым помещением и несоответствие клиентского трафика
У нас сложилась неприятная ситуация с арендодателем. Дело в том, что 10 октября 2018 мы взяли в аренду нежилое помещение в торговом центре (ТЦ КОНТИНЕНТ в г. Новокузнецк 8 кв. м за 10 000 руб. в мес.). По сей день этот офис нам не приносит доходов, кроме расходов. Дело в том, что с самого начала нам обещали большой клиентский трафик, но по сей день основными потенциальными клиентами являются дети и подростки, которые толпами проходят мимо, а у нас агентство страхования, т. е. наша тематика ориентирована на взрослых людей, которых здесь почти нет. Когда мы заключали договор, об этом нас никто не предупредил, более того обещали приличный взрослый трафик, который станет еще больше с открытием ближайших продуктовых точек, но люди в основном заходят с другой стороны здания. Мы приняли решение расторгнуть договор. Возможно ли возмещение убытков, ведь все это время мы напрасно платили, а нам врали и врут по сей день (23 января 2019).
Лучший ответ
Расторгнуть договор Вы можете, но необходимо внимательно ознакомиться с условиями расторжения. Убытки возместить Вы не сможете, так как суд объективно посчитает, что Вам ничего не мешало ознакомиться с проходимостью в ТЦ самостоятельно, перед заключением договора. С Уважением!
Спасибо!