Организация столкнулась с блокировкой работы арендодателем после официального запроса о возврате надлежаще оформленного Акта приема-передачи
Наша организация арендовала нежилое помещение, заплатили по выставленным счетам арендодателя за аренду. Неотъемлемой частью Договора аренды является Акт приема-передачи помещения. В этом акте мы (Арендатор) отразили недостатки помещения: трещины в потолке, стены обшарпаны и т.д. и этот Акт вернули на подпись со стороны Арендодателя, всё это сделали официально - написали письмо в адрес Арендодателя с просьбой вернуть в наш адрес надлежаще оформленный Акт приёма-передачи, т.е. с их подписью. Со своей же стороны не стали подписывать Договор аренды, так как ждем возврата Акта приёма-передачи. Прошло 24 дня, а от них никакого официального ответа нет, но сегодня в офис нас не пустили, заявив, чтоб сначала подписали Договор, а потом мы сможем зайти в офис. Наша работа блокирована Арендодателем. Как правильно нам поступить в этой ситуации?
Опять же письменно потребовать либо оформить документы и обеспечить доступ в помещение, либо возвратить деньги.
При этом Вы должны иметь ввиду, что арендодатель в отсутствие договора вправе не подписывать акт. Так что единственный вменяемый вариант - личная встреча, одновременное подписание документов и обмен ими.
Почему Вы считаете, что они должны Вас куда-то пускать в отсутствие подписанного договора?