Кишинёв, 23.01.2019, 12:06

Нужна помощь - должником у директора, угрозы и проблемы с возвратом долга

Вопрос №15162303 из г. Кишинёв
опубликован 23.01.2019, 12:06
Здравствуите, я должен денег директору у которого работаю. У него есть расписка. О том что я брал в долг. У натариуса она не заверена. Я не отказываюсь отдовать долг, просто с моеи зарплатои это невазможно. Я хочу поменять работу. Адеректор мне угрожает физическои расправои. И постояно твердит что у него везде связи. Чтоделоть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если угрожает, тогда напишите заявление в полицию о фактах угроз.

Что касается расписки, то не важно работаете Вы у него или нет то он в парве подать иск в суд о взыскании с Вас долга по расписке и не важно заверена она у нотариуса или нет. Суд в любом случае вынесет решение и тогда уже приставы будут с Вас взыскивать.

23.01.2019, 12:10

Если имеется расписка, то не важно заверена она нотариусом или нет. Факт, что она есть. Если от другого гражданина поступают угрозы в ваш адрес, Вы вправе написать на него заявление.

23.01.2019, 12:21

Я имел введу угрозы в маю сторону. Я не хочу у него работать.

23.01.2019, 12:20

А я и написала Вам, что именно при поступлении угроз в отношении Вас имеете право написать заявление в полицию. Не хотите работать, напишите заявление на увольнение, никто Вас не имеет право не увольнять, правда отработать придется две недели.

23.01.2019, 12:22

Я работаю не официально. Я профисиональныи малер по дереву. Мне нет тут в рыбнице замены. Он мне плотет мало. Я хочу уити. Но директор говарит чтоб я сночало долк отдал. Он прекрасно понемает что у меня не получается отдать ему долг так как зарплата маленькая я чуть-чуть поглощаю потом опять нужны деньги опять беру потому 5 поглощаю и так это происходит уже в течение 4 лет должен я немного 460 долларов а погасить не могу хочу поменять работу так как там на другой работе платить будут больше если могу быстрее долг отдать но ему это не выгодно потому что такого маляра как я её найти не может работу нужно выполнять и мне так важен долг Как важно чтобы я у него работал Но тем самым повышает зарплату мне он не хочет пользоваться пользуется тем что я ему должен денег как мне быть.

23.01.2019, 12:41

Напишите заявление об увольнении. Насильно Вас на работе никто не имеет право держать. А если он Вам угрожает, то Вы смело можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

23.01.2019, 12:45