Москва, 23.01.2019, 12:48

Работодатель выдал менеджеру по продажам производственное задание - обязанности и вопросы

Вопрос №15162421 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2019, 12:48
Работодатель вручил вчера 22.01.2019 в 17.45 (раб. День до 18) «производственное задание» зафиксировав факт вручения видеокамерой в офисе. В трудовом договоре между мной и работодателем указано: ««Работник» принимается на работу в офис продаж, находящийся по адресу: и обязуется выполнять обязанности менеджера по продажам.» Всё. Нет никаких пояснений и дополнений. В «задании» указано: Настоящим, работнику, менеджеру по продажам дается Следующее производственное задание Работодателя на период с 23 января 2019 г. по 23 марта 2019 года: Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 30 телефонных звонков. Предоставлять отчет с указанием времени звонка, контактного лица, номера телефона и результата телефонных переговоров. Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 50 коммерческих предложений путем рассылки по электронной почте* Предоставлять отчет об отправленных адресах электронной почты. Ежемесячно Заключать не менее 5 договоров аренды. Ежемесячно продавать не менее 4. Ежемесячно продавать не менее 5000. Настоящим, менеджер по продажам предупреждается о дисциплинарной ответственности в случае невыполнения настоящего задания. Вопросы: 1. Обязана ли я приступить к выполнению данного задания? Если да, то какие сроки даны на ознакомление и подпись? 2. Является ли это заданием, или это фактически существенное изменение условий договора и нужно доп. соглашение? 3. Все показатели в этом «задании» завышены в разы. Таких продаж ни у кого не было и нет. Правда ли, что теперь меня, например, могут за невыполнение данного плана привлечь к ответственности? 4. Обязана ли я это всё делать? На втором бланке «приказ» где расписано как у куда отправлять подробные отчеты за каждые 15 мин. Рабочего времени и предупреждение о дисциплинарной ответственности за невыполнение. На данный момент я ознакомилась, ничего не подписывала и пишу ответ, где прошу дать подробное письменное пояснение, что и как делать. Но вопросы все мои актуальны.
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовом договоре между мной и работодателем указано: ««Работник» принимается на работу в офис продаж, находящийся по адресу: и обязуется выполнять обязанности менеджера по продажам.»

Всё. Нет никаких пояснений и дополнений.

Должностной инструкции нет.

24.01.2019, 09:37

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Вас приняли на работу с испытательным сроком на три месяца и на испытательный срок Вам установили задание, которое Вы должны выполнять по истечении испытательного срока если Вы не справились с поставленной задачей Вам будет предложено ознакомиться с уведомлением, в котором будит сказано, что в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок трудовой договор с Вами, расторгается.

Но, задание в части распространение рекламы (Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 30 телефонных звонков; Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 50 коммерческих предложений путем рассылки по электронной почте) противоречит Федеральному закону от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) Статья 18. п.1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Также работодатель обязан соблюдать требования профстандартов "менеджера по продажам" в части трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт, для ознакомления перейдите по ссылке classinform.ru

24.01.2019, 10:57

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим первоначальным трудовым договором и должностной инструкцией.

23.01.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Всё указано в вопросе.

В трудовом договоре между мной и работодателем указано: ««Работник» принимается на работу в офис продаж, находящийся по адресу: и обязуется выполнять обязанности менеджера по продажам.»

Всё. Нет никаких пояснений и дополнений.

Должностной инструкции нет.

24.01.2019, 09:37

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Вас приняли на работу с испытательным сроком на три месяца и на испытательный срок Вам установили задание, которое Вы должны выполнять по истечении испытательного срока если Вы не справились с поставленной задачей Вам будет предложено ознакомиться с уведомлением, в котором будит сказано, что в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок трудовой договор с Вами, расторгается.

Но, задание в части распространение рекламы (Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 30 телефонных звонков; Ежедневно осуществлять потенциальным покупателям 50 коммерческих предложений путем рассылки по электронной почте) противоречит Федеральному закону от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) Статья 18. п.1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Также работодатель обязан соблюдать требования профстандартов "менеджера по продажам" в части трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт, для ознакомления перейдите по ссылке classinform.ru

24.01.2019, 10:57