И какая доля должна им принадлежать по закону?
По завещанию дом подписан пополам 2-м сыновьям, еще не вступив в наследство один сын умерает имеет ли право его жена и дети на его часть наследства? И какая доля должна им принадлежать по закону?
Лучший ответ
Ирина! Наследниками на имущество умершего являются его жена, дети, а также если есть кто-либо в живых из его родителей. Наследуют они все в равных долях. Так что 1/2 долю разделите на количество наследников и получить какая доля принадлежит каждому наследнику.
спасибо
Конечно, его жена и дети являются наследниками первой очереди. 1\2 - брата, 1\2 - делится в равных долях на жену и всех его детей, а так же, если есть другие наследники - то и на них (например дети от других браков)