Всегда ли политика грязное дело? .Аргументы "за" и "против".В каждом по 5 аргументов.
Здравствуйте. Вопрос не совсем юридический. Если Вам требуется юридическая консультация, то обратитесь к любому юристу ст. 779 ГК РФ. В общем реальная политика, очень часто бывает далека от нравственности и считается многими грязным делом. Однако полностью оторваться от морали политика не может, ибо это рано или поздно ведет к компрометации самой политики и деградации всего общества. Политика может оставаться честным делом и приносить пользу обществу. Принимая законы, которые направлены на благо народа, на его физическое, духовное и материальное развитие.
Против могут быть обобщенность, безличность, представительность, противоречивость общечеловеческим основам нравственности, опосредованность осуществления политических решений, облегчающие отступление от морали. Политические решения обычно принимаются от имени партии, народа, нации, класса и т.п. и касаются не конкретных личностей, а достаточно общих социальных групп и объединений. Те, кто принимает решения, как правило, их непосредственно не исполняют и часто не видят и не чувствуют негативных последствий своей политики.
За могут быть, справедливое перераспределение имеющихся средств, их рациональное использование, забота об окружающих, помощь многодетным, долговременные проекты и конечно улучшение жизни граждан РФ.
Ответ отключен модератором
Вообще ваш вопрос не имеет юридической направленности. Что касается вашего вопроса как правило политика это грязное дело, связанное с ложью и насилием. Если же вам требуется юридическая консультация Обратитесь к любому юристу Согласно статьи 779 ГК РФ.
Ответ отключен модератором
Не всегда. Политика способствует принятию определенных решений, которые воплощаются в закон. Нарушение которого может влечь за собой санкции, например уголовные (ст.14 УК РФ) Это плюс.
А минус в том, что законы не всегда бывают справедливыми и могут нарушаться теми же политиками.
Ну а в целом не путайте юриспруденцию с политологией. Вы мне кажется не на тот сайт обратились.
Здравствуйте!
В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом — нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя.
Карл Маркс.
И:
Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из неё прибыль.
Аристотель.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще-то это платная услуга ст. 779 ГК РФ, но если навскидку, то реальная политика, очень часто бывает далека от нравственности и считается многими «грязным делом», а зависят такие выводы, от многих факторов, например таких, как политические организации и движения создаются для реализации определенных целей, а пути и средства их достижения, используются руководителями зачастую безнравственными средствами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Не всегда безусловно. Все зависит, от региона нашей страны, какой уровень политики (региональный или федеральный). Вообщем как говорят великие философы и ученые, "Все в нашем мире-относительно".
С уважением.