Несчастный случай в декретном отпуске - Сомнения в сроках подачи документов на компенсацию
Проходите медкомиссию и устанавливайте степень тяжести увечий, а потом Вы вправе подать документы на получение страховой выплаты. Приказ Минюста РФ от 13 апреля 2006 г. N 114 "Об утверждении Инструкции о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)
V. Условия выплаты страховых сумм. Перечень представляемых документов
15. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страховых случаев.
16. Степень тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц определяется военно-врачебными комиссиями* (8) уголовно-исполнительной системы. Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных лиц, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.
17. Для получения страховой суммы застрахованный (выгодоприобретатель) запрашивает в соответствующем кадровом подразделении, финансовой (пенсионной) службе, ВВК и представляет страховщику необходимые документы (перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы застрахованным, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855):