Можно ли сразу или необходимо отработать хотя бы какой то минимальный срок?
У меня такой вопрос: по истечении какого срока после выхода из декретного отпуска (отпуска по уходу) можно уйти в очередной отпуск. Можно ли сразу или необходимо отработать хотя бы какой то минимальный срок?
Уважаемая Вероника Геннадьевна!
В соответствие с Трудовым кодексом РФ, Статья 260 :
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно
после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине
по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск
независимо от стажа работы в данной организации.
Т.е никакой срок отрабатывать ненужно.
С уважением,