Смоленск, 23.01.2019, 22:01

Возможности пристройки второго этажа к гаражу в кооперативе и требуемые документы

Вопрос №15166466 из г. Смоленск
опубликован 23.01.2019, 22:01
Я-собственник гаража в кооперативе. Имею ли я право пристроить к гаражу второй этаж, или заказать железную бытовку, чтобы её поставили на крышу? Если да, то нужно ли до, или после оформлять какие то документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Когда гражданин РФ становится владельцем гаража, он получает определённые имущественные права, которые определяют круг возможностей по управлению собственностью, а именно: способность завещать или дарить объект другому лицу и возможность продажи/обмена/сдачи в аренду. Также обладатель гаража обязан оплачивать соответствующие налоги.

Подскажите пожалуйста, имеются у Вас какие - либо документы на гараж?

23.01.2019, 22:09

У меня есть документы, полученные от предыдущего владельца, также свидетельство о том, что это моя частная собственность из регпалаты, полученное в 2001, а также книжка члена гск.

23.01.2019, 22:38

В таком случае, если вы хотите сделать пристрой, то вам необходимо его также узаконить.

Пример, когда вы делаете в доме перепланировку, то в техническом паспорт вносятся изменения, о том, что вы что-то передвинули или добавили.

С гаражом тоже самое. Вам необходимо обратиться в вашу регпалату и там уточнить всё.

23.01.2019, 22:43