Суд отказывается принять мои фотоснимки в качестве доказательства, как быть?

Я сделал фотоснимки в разное время камерой телефона, отсканировал и распечатал на фотопринтере и своей рукой написал дату и время сделанных снимков., но судья сказал, что он не примет их как доказательство, т.к. время и дата на распечатанных снимках написаны моей рукой. Я сказал суду, что я могу предоставить в качестве доказательства мой телефон, где обозначены точные даты и время, проставленные не моей рукой. А телефоном. Судья сказал, что это тоже не доказательство, т.к. в телефоне дату и время можно подкрутить. Но я делал снимки для себя за три месяца до того как на меня подали в суд (гражданский иск). Я не думал

. что они мне понадобятся в качестве доказательства. Зачем мне было подкручивать! Судья сказал, что он не думает, что я могу такими вещами заниматься, но принять он не может! Я все-таки хочу написать ходатайство о приобщении к делу, пусть судья выносит определение. Я могу не телефон, а карту памяти отдать суду как вещ. док? Что мне делать?

С уважением,

Иван.

Москва.

Лучший ответ

Пробуйте приобщить. Настаивайте на занесении отказа в ходатайстве в протокол с/з. Если не занесут - подайте замечания на протокол.

Вы правильно хотите.Пишите ходатайство и пусть судья выносит определение об отказе.А вы потом подавайте частную жалобу на это определение в вышестоящий суд.Вполне возможно что сработает.Просто препираться с судьей не имеет смысла.