Киров, 24.01.2019, 10:06

В гости к маме пришли приставы по долгу, игнорировали мое место регистрации - что делать?

Вопрос №15168475 из г. Киров
опубликован 24.01.2019, 10:06
Пришла к маме в гости и пришли приставы по моему долгу сказали мы право имеем описать а по месту регистрации почему не пришли я показала паспорт и проигнорировали как так? что к маме прийти теперь нельзя? Раньше была прописана в суд писали там новый адрес был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут описать имущество по месту фактического проживания или по месту регистрации. Если опишут имущество у мамы, то ей надо сразу в В Акте отразить о том, что она не согласна и подавать иск в суд об освобождении имущества из под ареста и исключении данного имущества из описи.

24.01.2019, 10:11

Обжаловать действия пристава у начальника ОСП или через суд по правилам КАС РФ. Стать. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.

24.01.2019, 15:10

Я к ней с работы пришла просто проверить и понятая сказала не живет она тут. и паспорт показала. Я не живу там. прихожу проверяю ее.

24.01.2019, 10:13

Все это понятно. Если уже имущество описано, надо срочно подавать заявление в суд об исключении из описи. По другому никак.

24.01.2019, 10:15