Пользователь 9111.ru
Москва, 11.01.2012, 23:25

Вложение денег в развитие сети торговых точек - как защитить свои инвестиции?

Вопрос №1516896 из г. Москва
опубликован 11.01.2012, 23:25
Мне предложили участвовать в бизнесе по созданию сети торговых точек. Изначально форма предпринимательства ИП, уже имеет несколько точек. Для дальнейшего развития (открытия точек продажи) им требуются инвестиции. На каждую точку предполагается финансовых вложений 50 % со стороны ИП и 50% с моей стороны, как физ лица (соответственно, прибыль тоже делится пополам). Могу ли я законным способом (составив договор) получить право распоряжаться этой половиной (не остаться без штанов, продать свою часть, оставить в наследство), если вложу деньги в развитие или все будет в результате в собственности ИП и меня могут обмануть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, сначала оформляйте договор займас ИП -на денежные средства которые Вы вкладываете.

Чтобы делить прибыль и т.д. -создавайте юридическое лицо с этим ИП.

С Уважением,

12.01.2012, 00:31

Здравствуйте Ирина. Если Вы хотите не рисковать деньгами и не нарушать закона, то должны заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством РФ.

11.01.2012, 23:36

Здравствуйте. Иогу обратить Ваше внимание на полное товарищество. В договоре учреждения полного товарищества прописываются все ньюансы управления им: от внесения частей складочного капитала, до распределения прибыли. Но всё же рекомендовал бы Вам создавать ООО, состоящее из 2 учредителей

12.01.2012, 00:08

Я бы начала с договора о намерениях.

Всего доброго.

12.01.2012, 00:19

Уважаемая Ирина!

Ни в какой. Оформляйте статус юридического лица.

12.01.2012, 10:31

Уважаемая Ирина!

Ни в какой.

12.01.2012, 10:47

Подобного рода ответы можно давать на все вопросы. У меня по-моему конкретный вопрос.

11.01.2012, 23:46