Какие права имеет организация ЦДУ при списании денег с карты без ареста и судебной службы приставов?
Здравствуйте Елена. Деньги были списаны на основании судебного постановления - следовательно ВЗЫСКАТЕЛЬ (ЦДУ) обратился в суд и получил судебный документ (приказ/решение) с которым и обратился в банк (законодательство позволяет обратится, минуя приставов, напрямую в банк).
ЦДУ, самостоятельно, наложить арест на имущество не может, так же не может ВОЙТИ к вам домой (приехать может но вы вправе их не пускать)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Статья 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Справку по аресту счетов возьмите и увидите кто взыскатель, на основании какого судебного постановления произведены удержания денег.