Необходимость согласия сотрудников на передачу ПД поликлинике для прохождения периодического медосмотра на пищевом предприятии

Вопрос №15170757 из г. Нарьян-Мар
опубликован 24.01.2019, 15:40
Нужно ли брать с сотрудников согласие на передачу ПД поликлинике (ф.и.о, год рождения, регистрация) для прохождения периодического медосмотра в плановом режиме, т.к. работаем на пищевом предприятии и обязаны проходить ежегодно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно в обязательном порядке.

24.01.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дополнение к вопросу: периодически поликлиника запрашивает сведения о сотрудниках на проведение прививочной компании. Есть резон получить одно согласие от сотрудников на все такие случаи, сотрудников 100 чел и уходит все рабочее время на оформление одних согласий?...

24.01.2019, 15:58

Сразу видно, в компании нет грамотного юриста, либо компания пытается сэкономить на юристах, иначе именно такое согласие с самого начала и было бы получено от работников.

НО обращаю внимание, что работник имеет право отказаться дать такое согласие "на все случаи жизни", ничем не мотивируя и не объясняя причин, и не подписывая никаких отказов, а также в любой момент отозвать такое согласие.

24.01.2019, 16:29

Юридические услуги в Нарьян-Мар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034