Возможные проблемы при подписании обходного листа в офисе и их последствия
Трудовую книжку и расчет Вам обязаны выдать в последний день работы, в силу статьи 84.1 ТК РФ. Данная обязанность работодателя не связана с фактом подписания работником обходного листа, тем более, что такой документ вообще не предусмотрен трудовым законодательством, а его подписание не является препятствием для соблюдения процедуры увольнения. Такие дела.
Здравствуйте. Не подписанный обходной лист не может являться препятствием для выдачи трудовой и окончательного расчета. Нед такого документа в трудовом кодексе. Не подписанный обходной лист - это проблема работодателя. Если трудовую не отдадут и не произведут расчет, то смело идите в трудовую инспекцию.
Удачи вам.