Возбуждено уголовное дело по 115 ст. УК. По заявлению в другом городе - возможные последствия и способы прекращения
Возбуждено уголовное дело по 115 ст. УК. (По заявлению в другом городе).
Прошло полгода и сейчас дознаватель просит, чтобы я как заявитель и потерпевший приехал в другой город на следственный эксперимент. Понесу ли я какую-нибудь ответственность, если не поеду в другой город к дознавателю. (2 гр. инвалидности, отсутствие денежных средств, угрозы со стороны обвиняемого). Есть же ст. 25 УПК. Как это можно прекратить? Спасибо.
Если вы потерпевгший вы обязаны участвовать в проведении расследования. это ваша обязанность. Могут привезти и приводом и иные санкции.
Обычно по более тяжким статьям или меняется мера пресечения или приводом приводят.