Как уволиться до заключения трудового договора, если отработал только 2 недели?
Срок трудового договора заканчивается через 2 дня. По окончании его работник хочет уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели?
Не надо;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
""ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ
""Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"