Продажа долга коллекторами после истечения срока исковой давности - судебный приказ отменен, но судьи игнорируют очевидные факты

В 2016 году закончился срок искровой давности, в 2018 г банк продал долг коллекторами которые подали в суд. Судебный приказ я отменил, но мне одно не понятно у нас судьи, что вообще дела не читают вынося положительный вердикт в пользу коллекторов, я имею ввиду, что на лицо явно истек срок искровой давности?
Лучший ответ

Дело в том, что судьи сами не имеют право применить срок исковой давности. Это может заявить сторона только в порядке искового производства. Судебный приказ выносится без присутствия сторон. Поэтому вы поступили правильно. Если коллекторы обратятся в суд с исковым заявлением вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

Коротко и ясно,спасибо.

Добрый день!

Без Вашего ходатайства о применении срока исковой давности судья по своей инициативе не может принять решение об отказе в исковых требованиях и применить положения о пропуске срока исковой давности.

Приказ выносится на основании заявления о выдаче судебного приказа, в документы никто не вникает. Так как судебный приказ не является безусловным, поэтому и легко отменяется. С Уважением!

В порядке приказного производства сроки исковой давности не учитываются, вы имеет право просто отменить его. Это не судьи дела не читают, это вы законом не знаете. Ну и это вы думаете, что сроки пропущены, не факт что это так.