Ситуация с осуждением 18-летнего сына - что делать, если приговор уже вынесен, но сын стал совершеннолетним
Татьяна, письмо на эмоциях, все понятно, но не зная деталей дела Вам вряд ли на форуме кто-то сможет дать реальный совет по поводу кассационной жалобы. Вы указываете, что за убийство назначают более мягкое наказание, но посмотрите на санкции по ч.3 ст.132 - это особо тяжкое преступление, такая же категория преступления, плюс совокупность.
Приговор может обжаловать Ваш сын, либо адвокат, или же они одновременно подают свои жалобы. Для подачи кассационной жалобы в такие сжатые сроки, второпях, можно и без приговора, главное,- не пропустить кассационную инстанцию, в противном случае Вы не сможете подать жалобу в Европейский Суд по правам человека. Насчет "больше дадут", - это обывательская ересь, и не более того. Больше могут дать, если соответствующая жалоба будет подана потерпевшей либо прокурором (преставление). Причем у них есть срок (не более года). Пропуск срока для подачи кассжалобы можно восстановить, подав соответствующее ходатайство вместе с кассационной жалобой. При этом нужно убедительно мотивировать, что пропуск срока для обжалования имел место по уважительным причинам.