Банк подал на меня в суд, сейчас по решению суда у меня 50%удерживают приставы с заработной платы, а остальные 50% списывает банк.
Здравствуйте, Татьяна!
Обратитесь с письменным заявлением в банк и потребуйте прекратить списания. К заявлению приложите копию постановления судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.
Это неправомерно, пишите заявление в банк.
Татьяна, удержания в размере 100 % незаконны. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве". Следует немедленно оповестить об этом судебного пристава и банк.
Обратитесь к приставам, похоже у вас арест счета, напишите заявление на снятия ареста со счета, ввиду того, что 50% у вас происходит удержание из з/п. Банк самостоятельно не может списывать. Удержание по ИЛ происходит в пределах 50% не более, 70% если это алименты.
Обратитесь с жалобой к судебным приставам либо в банк и сошлитесь на Закон "Об исполнительном производстве". Обратитесь к юристам сайта, они напишут жалобы после которых удержания составят 50%