Возможно ли требование алиментов от своего бывшего супруга для пенсионерки и каковы правовые основы этого требования?
Может ли жена пенсионерка по возрасту требовать алименты на свое содержание после развода? Если да, то какими законами это регламентируется?
Лучший ответ
Семейным кодексом РФ регулируются алиментные обязательства, в том числе и бывшей супруги. Там же и есть основания для взыскания или уплачивать добровольно, заключив соглашение через нотариуса.
Здравствуйте.
Нет, не может.