Хабаровск, 25.01.2019, 15:29

Мошенничество в Нефть Регион Банке - жертва отдала 50 тысяч рублей, но кредит не получила

Вопрос №15177179 из г. Хабаровск
опубликован 25.01.2019, 15:29
Попала на мошенников. Одобрили кредит в Нефть Регион Банке. Сказали что нужно будет оплатить страховку, курьера какое-то окно и т д.всего заплатила 50.100 руб и вот уже третий день никак не переводят деньги. Вме ищут какие-то причины какие-то оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это стандартная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают (ст.159 УК РФ). Получат свои деньги и забудут о Вас. Ни в коем случае не платите! Это распространенная в последнее время схема мошенничества. Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа или кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Как только их аппетиты будут удовлетворены, о Вас просто забудут. А любую комиссию или страховку можно включить в тело кредита или займа. Для этого не нужно просить что-то там перечислить. В этом нет смысла.

25.01.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию идите. Пишите заявление (ст. 159 УК РФ)

25.01.2019, 15:30

Елена обращайтесь в полицию с заявление по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

25.01.2019, 15:31

Если вы действительно попали на мошенников, а судя по вашему рассказу так и есть вам остается только обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (159 УК РФ).

25.01.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, Вы можете по месту жительства, а дальше передадут по подведомственности. Вы не обязаны ехать из Хабаровского края по месту совершения преступления.

25.01.2019, 15:41

Обращайтесь в полицию. Если есть трудности с составлением заявления, можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.

25.01.2019, 15:41

Добрый день, Елена!

На официальном сайте Центрального Банка России, ссылка

http://www.cbr.ru/credit/main.asp

нет такого банка, поэтому пишите заявление в полицию, предварительно позвоните по тел.

УМВД России по Хабаровскому краю

(4212) 32-83-40, 38-77-77

25.01.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите заявление в полицию, но результат не всегда будет положительным.

25.01.2019, 18:08

Конечно. Это их обязанность принимать заявления о преступлениях (ст.141 УПК РФ) и отбирать объяснения с лиц, в отношении которых они совершены.

26.01.2019, 01:02

Примут и квиток дадут.

26.01.2019, 08:52

Я живу в Хабаровском крае в городе КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ и как надо написать заявление.

25.01.2019, 15:40

Помогите составить заявление.

25.01.2019, 16:31

Для помощи в составлении заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Услуга платная.

25.01.2019, 16:35

Это как правило платная услуга. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Но в данном случае Вам не нужен юрист: достаточно обратиться в полицию: там помогут составить заявление бесплатно.

25.01.2019, 16:35

Какие доказательства мне надо предоставить в полиции. У меня на руках только чеки об переводах им денег.

25.01.2019, 16:48

Этого достаточно, чтобы подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, при отсутствии договорных отношений и наличии признаков неосновательного обогащения и обмана.

25.01.2019, 16:48

Ну ведь мошенники с другого города.

25.01.2019, 16:53

Вас это не должно волновать. Вы подаете заявление в ближайшее отделение полиции (ст.141, 145 УПК РФ), а дальше уже проблемы компетентных органов передать дело по территориальной подведомственности.

25.01.2019, 16:55

Вы подавайте заявление в полицию своего города, а они уже передадут туда куда нужно.

25.01.2019, 16:55

Когда звони ли по телефону они даже называли имя и фамилию.

25.01.2019, 16:56

Могли называть неверные имя и фамилию. Кто действительно звонил, а также кто является получателем денег, будет выяснять полиция в рамках проверки сообщения о преступлении (ст.141 УПК РФ). Вам же главное подать заявление.

25.01.2019, 16:58

И в отделе полиции у должны принять заявление.?

26.01.2019, 01:01

Но деньги уже все равно не вернёшь.хоть и чеки есть.

26.01.2019, 09:12

Надо пробовать и не сдаваться!

26.01.2019, 09:51

Знаете, говорят, что под лежащий камень вода не течет. Если ничего не предпринять, то естественно никто Вам на блюдечке деньги не принесет. Нужно предпринимать активные действия, тогда появится шанс. В данном случае подайте как можно быстрее заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ. Тогда шанс появится. И еще: всегда лучше что-нибудь сделать, чем жалеть о том, что ничего не сделали. Это проще всего. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

26.01.2019, 10:04

Скажите пожалуйста во сколько сейчас мы пойдем на пенсию. Если например мне сейчас 46

30.01.2019, 09:41

Нужно смотреть условия, какие будут перед назначением, общий срок с 60.

30.01.2019, 10:48

Женщины тоже в 60 пойдут. И зависит ли сейчас пенсия от стажа.

30.01.2019, 11:30

Есть льготные пенсии, на общих основаниях женщины в 60 лет.

30.01.2019, 12:58