Челябинск, 25.01.2019, 16:20

Невыплата денег за расторженный ДДУ - что делать, если стройка стоит, а развод налицо и ипотека не отменена

Вопрос №15177569 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2019, 16:20
С застройщиком договор ДДУ расторгнут 20.07.2017 г. Но до сих пор деньги не перечислены, стройка стоит, с мужем уже в разводе. Как быть? Ведь ипотеку никто не отменял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке, при расторжении договора Вы претензию застройщику на возврат денег предъявляли?

25.01.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Писать претензию и обращаться в суд, взыскивать все в судебном порядке. Чего ждать сидеть, они так обонкротятся. И так уже полгода потеряли. Может уже и нечего с них брать. Действовать надо начинать.

25.01.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уже все решено через суд, исполнительные листы лежат у приставов, и все стоит. Что ещё можно сделать? Снова в суд?

25.01.2019, 16:44

Значит работать с приставами, пусть ищут деньги у них, имущество, арестовывают все что могут, реализовывают. В суд опять идти не надо, если у них ничего нет, то сложно что-то сделать будет.

25.01.2019, 16:46