Проблемы с регистрацией и возможные права на компенсацию при выселении из квартиры
В августе 2017. Владельцу квартиры были выплачены деньги за приобретение квартиры. Документы были поданы на регистрацию. В сентябре 2017 я вступил в брак. Мы с супругой так и не получили документы (в регистрации было отказано так как мы являемся иностранными гражданами и земля не может быть зарегистрирована на наше имя...). В августе 2018 владелица оформила ген. доверенность на супругу. Наши отношения с супругой ухудшились... Она всячески пытается выселить меня из квартиры. Могу ли претендовать на компенсацию в данном случае?
Лучший ответ
При условии что имущество приобреталось на Ваши средства, Вы имеете право на компенсацию.
Выражаю признательность за помощь.
Сергей Борисович, благодарю за ответ. Могли бы уточнить, как можно доказать, что часть средств была моей? Достаточно, например выписки о зарплате в течении совместно прожитого времени (6 лет)? Или какие то дополнительные документы необходимо предоставить?
Думаю, что значение будут иметь также обстоятельства выдачи гендоверенности на Вашу супругу.