Краснодар, 25.01.2019, 17:23

Проблемы с регистрацией и возможные права на компенсацию при выселении из квартиры

Вопрос №15177853 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2019, 17:23
В августе 2017. Владельцу квартиры были выплачены деньги за приобретение квартиры. Документы были поданы на регистрацию. В сентябре 2017 я вступил в брак. Мы с супругой так и не получили документы (в регистрации было отказано так как мы являемся иностранными гражданами и земля не может быть зарегистрирована на наше имя...). В августе 2018 владелица оформила ген. доверенность на супругу. Наши отношения с супругой ухудшились... Она всячески пытается выселить меня из квартиры. Могу ли претендовать на компенсацию в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

При условии что имущество приобреталось на Ваши средства, Вы имеете право на компенсацию.

25.01.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сергей Борисович, благодарю за ответ. Могли бы уточнить, как можно доказать, что часть средств была моей? Достаточно, например выписки о зарплате в течении совместно прожитого времени (6 лет)? Или какие то дополнительные документы необходимо предоставить?

25.01.2019, 20:18

Думаю, что значение будут иметь также обстоятельства выдачи гендоверенности на Вашу супругу.

25.01.2019, 20:55