И.П. без юр. образования - как внести изменения в реестр данных и что грозит за нарушения
Аня, индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять взносы в ПФ, ТФОМС, ФФОМС (вне зависимости от наличия/отсутствия дохода от предпринимательской деятельности). Взносы в ПФ, осуществляемые Вашим работодателем, не имеют отношения к Вашей обязанности (как предпринимателя) делать отчисления в ПФ РФ.
В соответствии с ч. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Аня, имейте в виду, что в соответствии с положением ст. 4.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.