Москва, 26.01.2019, 08:34

Обжалование арбитражных определений и постановлений суда - кто может помочь при возбуждении уголовного дела в процессе банкротства?

Вопрос №15180229 из г. Москва
опубликован 26.01.2019, 08:34
В Арбитражном суде прошел процесс банкротства со списанием долгов (освобождении от обязательство) физическому лицу, но к завершению процедуры банкротства было возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ (незаконное изъятие денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам в отношении неустановленного лица), объект преступления те денежные средства, которые списаны в Арбитраже. Куда можно обжаловать арбитражные определения и постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

Но здесь, я думаю, другой порядок действий должен быть, если Вы заинтересованы во взыскании.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2019, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

26.01.2019, 08:44

Денежные средства не могли быть"списаны в Арбитраже". Уточните пожалуйста вопрос. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

26.01.2019, 10:59

Татьяна, если Вы являетесь кредитором, и возбуждено вышеуказанное Вами уголовное дело, Вам надо уже в рамках уголовного дела защищать свои права. По результатам расследования которого может быть, в том числе, заявлен гражданский иск о возмещении вреда, нанесенного преступлением.

26.01.2019, 11:19

Возбуждения дела недостаточно. Нужен приговор по делу.

26.01.2019, 11:20

Надо добиваться пересмотра - это очень непростая и еще редкая для нашего правосудия ситуация. Прецеденты единичны. За помощью по данному вопросу можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2019, 12:56

Имущество у банкрота не обнаружено, Определением арбитражного суда должник освобожден

от исполнения обязательств, апелляционная и кассационная инстанция оставили определения в силе.

26.01.2019, 11:14