Обжалование арбитражных определений и постановлений суда - кто может помочь при возбуждении уголовного дела в процессе банкротства?
Статья 213.29. Пересмотр определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.
Но здесь, я думаю, другой порядок действий должен быть, если Вы заинтересованы во взыскании.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования
1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.
Денежные средства не могли быть"списаны в Арбитраже". Уточните пожалуйста вопрос. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Татьяна, если Вы являетесь кредитором, и возбуждено вышеуказанное Вами уголовное дело, Вам надо уже в рамках уголовного дела защищать свои права. По результатам расследования которого может быть, в том числе, заявлен гражданский иск о возмещении вреда, нанесенного преступлением.
Возбуждения дела недостаточно. Нужен приговор по делу.
Надо добиваться пересмотра - это очень непростая и еще редкая для нашего правосудия ситуация. Прецеденты единичны. За помощью по данному вопросу можете обратиться в приватном порядке.
Имущество у банкрота не обнаружено, Определением арбитражного суда должник освобожден
от исполнения обязательств, апелляционная и кассационная инстанция оставили определения в силе.