Нужно ли составлять акт, в котором фиксировать факт сообщения родственниками о нахождении работника в розыске?
По п.6 ч.1 ст.83 ТК РФ вы работника уволить не можете, т.к. в соответствии с ч.1 ст.42 ГК РФ гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в ТЕЧЕНИЕ ГОДА в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания, а ваш работник отсутствует на рабочем месте всего больше двух месяцев. Предлагаю вам прекратить трудовой договор на основании п.п.а) п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, в котором сказано, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в частности а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня).