Заголовок - Что делать, если бывший супруг хочет строить дом на общей земле после развода?

У меня к вам есть вопрос. Мы с мужем в разводе и есть земельный участок 11 соток. Покупали его еще в браке. Участок оформлен на мужа. Теперь он хочет строить там дом и прописаться в нем. Нужно ли мое разрешение на постройку дома? И как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Нужно.

Как быть?

По суду признать за собой право собственности на 1\2 участка. ТО есть азделить совместно нажитое имущество.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вашего разрешения не нужно, но вы можете пойти в суд и подать на раздел имущества!

Спасибо, что проконсультировали!