Москва, 26.01.2019, 10:35

Переоформление акций Газпром после смерти владельца - необходимые шаги и документы

Вопрос №15180760 из г. Москва
опубликован 26.01.2019, 10:35
Сразу опишу предисторию своего вопроса. В марте 2015 года в Украине умер мой родной брат который владел акциями «Газпром». У брата остались жена с которой на момент смерти он был в разводе. Также остались сын и дочь которые и есть прямими наслідниками всего состояния так сказать. Дочери сей час 19 лет а сыну 9 лет поэтому права сына представляет невестка. Невестка согласна мне доверить переоформление акций. Но брат ещё в 2004 году ездил в Москву переоформлял от отца на себя. Наш нотариус может только оформить попалам между детьми акции так как сын несовершеннолетний, но ведь дальше не обходимо в России всё переоформлять. Подскажите пожалуй ста что мне не обходимо кметь при себе что бы начать их переоформлять. Наш нотариус просит форму довериности что бы я лишний раз не їздила? В последующем племяница согласна оформить дарственную на меня как правильно это сделать? zakiznyakluda@gmail.com Вайбер +380502761516
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила, для уточнения Вашей ситуации нужно видеть все документы по делу. Сложно анализировать одни лишь слова нотариуса, возможно передаваемые Вами по принципу "испорченного телефона".

26.01.2019, 12:07

Добрый день! Вы уже так не сможете наследство вступить, потому что прошло более 6 месяцев! Вам только через суд!

26.01.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сын с дочкой вступили в наследство до полугода. Пока что не оформили на себя. Мы не знаем как быть правильно.

26.01.2019, 11:05

Людмила, нотариус на Украине, где умер брат, должен оформить свидетельство о праве на наследство, по которому Вы можете вступить в наследство в т.ч. и в РФ в отношении акций.

Составление текстов документов является платной услугой. Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов за ее оказанием.

26.01.2019, 11:22

Нотариус не может дать право на наследство так как брат вступил в наследство от отца после регистрации на своё имя и дети поидее должны так же так нотариус говорит дети каким то образом должны переоформить а нотариус потом выдаст право на наследство.

26.01.2019, 11:38