На морозе треснул экран. Телефон на гарантии. Является ли это гарантийным случаем?
Ольга, здравствуйте!
На первый взгляд, действительно случай не может быть не гарантийным. Тем более, что морозы в Архангельске не "минус 50".
Однако, я рекомендовал бы Вам перед написанием претензии продавцу телефона посмотреть гарантийные обязательства на телефон (уточнить случаи, при наступлении которых гарантия не распространяется).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Здравствуйте.
Да, является таковым.