Как требовать компенсацию за утраченную вещь после пропажи в снятой квартире через суд?
Если человек снимает квартиру, или комнату, а у него пропала вещь, когда он отсутствовал, при этом кроме собственника квартиры более никто доступа не имеет к помещению, как в суде затребовать компенсацию за вещь через суд? Я понимаю, что нужно доказать, что вещь была в квартире, но из придуманных мной вариантов, они все спорные. Составлять разве что опись.
Вообще, было бы хорошо увидеть статью на эту тему.
Лучший ответ
Здравствуйте. В суде тяжело будет доказать, что вещь была в квартире. Практически невозможно. Наверняка собственник сдаёт Вам квартиру неофициально и не платит НДФЛ с полученной аренды. Пригрозите ему налоговой или заявлением в полицию о краже. Опись вряд ли поможет. Он просто откажется её подписывать.
Спасибо за дельный совет!