Астрахань, 26.01.2019, 22:54

Вопросы об опеке и судьбе младшей сестры после смерти матери

Вопрос №15183786 из г. Астрахань
опубликован 26.01.2019, 22:54
У меня вчера умерла мама. Есть младшая сестра ей 15 лет, живёт с бабушкой. С отцом не общаются давно очень, не знаем где он. Заберут ли сестру в детский дом? И могу ли я оформить опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 23 года, у меня двое детей 2,5 лет и 1 месяц. Жилье постоянное, родственников, но своего не имеем. Замужем. Я в декретном отпуске, муж работает. Разрешат ли мне попечительство над сестрой 15 лет, она хочет жить со мной.

26.01.2019, 23:14

Я думаю, что для этого есть все шансы. Семья у вас полноценная да и мнение сестры уже будут учитывать.

26.01.2019, 23:32

Если Вы Даша совершеннолетняя, имеете постоянный доход и жилплощадь, то можете оформить опеку либо Ваша бабушка может это сделать. Обращайтесь в оргин опеки и попечительства.

26.01.2019, 23:11

Мне 23 года, у меня двое детей 2,5 лет и 1 месяц. Жилье постоянное, родственников, но своего не имеем. Замужем. Я в декретном отпуске, муж работает. Разрешат ли мне попечительство над сестрой 15 лет, она хочет жить со мной.

26.01.2019, 23:14

Я думаю, что для этого есть все шансы. Семья у вас полноценная да и мнение сестры уже будут учитывать.

26.01.2019, 23:32