Тюмень, 27.01.2019, 06:36

«Мужу угрожает долговая проблема - банк требует платежи после наступления исковой давности»

Вопрос №15184330 из г. Тюмень
опубликован 27.01.2019, 06:36
У мужа по задолженности перед сбербанком наступила исковая давность. В суде первой инстанции дело было выиграно, но банк подал апелляцию, в которой утверждает, чтобы вносились платежи, последний якобы 01 июня 2018 года. Состоялся новый суд, присудили половину стоимости задолженности по кредитной карте. Как доказать, что это наглая ложь и что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить решение в последующем порядке. Нужно смотреть документы, в т.ч. какие представлены банком от 2018 года платежки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи.

27.01.2019, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

На апелляционное определение суда второй инстанции Вы вправе подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев. Вообще если по мнению стороны в суд представляются поддельные документы, то у стороны есть право сделать заявление в суде о фальсификации доказательств.

27.01.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Документы с апелляцией сказали можно только получить через 15 дней. Никакие платежи мы не вносили с декабря 2014 года. Карта давно уничтожена. Если будут представлены платежки, то можем ли мы настаивать на видеосъемке (если это через терминал вносилось), либо достоверность подписи, кем вносилась, если через отделение сбербанка?

27.01.2019, 06:43

Не совсем понятен вопрос?. ПРи ознакомлении с материалами дела можно будет что-нибудь посоветовать.

27.01.2019, 07:07

Я просто хотела узнать у квалифицированных специалистов, как доказать, что с декабря 2014 года не было произведено ни одной выплаты? Я понимаю, что банк махинирует, и слышала, что это распространенная практика, но все-таки хотела бы узнать, есть ли какая-то возможность себя защитить?

27.01.2019, 07:22

Обратитесь к юристу сайта в личку (своего региона), который занимается спорами с банками.

27.01.2019, 07:38