Спор о назначении залога как арендной платы в кафе
Правда на Вашей стороне, аренда и залог - разные понятия, договор аренды и договор залога должны заключаться в письменной форме, в Вашем случае есть все признаки задатка в счет причитающихся с Вас платежей, то есть и не аренды и не залога, что бы там кто ни написал в журнале, получение задатка подтверждается в том числе чеком.
Аренда и залог - это абсолютно разные вещи. Поскольку вы произвели оплату 1000 р., эта сумма должна войти в общую стоимость услуги.
Сумма должна войти в общую сумму при расчете.
Здравствуйте, вообще, залог это форма обеспечения исполнения обязательств. Сумма залога всегда входит, в данном случае, в общую цену предоставляемой услуги. Поэтому Вам необходимо определиться с общей стоимостью услуг кафе и вычесть из нее сумму залога.