Судебный приговор вступил в силу после окончания аппеляционного срока - каким образом произошла передача законки?
Вы всё свалили в одну кучу. Согласно статье 390 части 1 УПК РФ, приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. В силу статьи 389.4 части 1 УПК РФ, апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана осужденным, содержащимся под стражей, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Таким образом, приговор в отношении Вашего мужа вступил в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения ему на руки приговора суда. А уже потом в СИЗО пришло из суда уведомление о вступлении приговора в законную силу (т.н. "законка"). Вот такие дела.
Если апелляция не подавалась, то приговор вступает в силу через 10 дней со дня его провозглашения.
Приговор вступил в силу через 10 дней с момента вручения копии приговора осужденному. Если ему назначен общий режим, то перерасчет на все дни до фактического прибытия в ик.