Я являюсь единственным наследником по закону - что означает открытое наследственное дело?

Я сестра наследодателя, единственный наследник по закону. Завещание написано на 2 посторонних людей. Со дня дня смерти наследодателя живу в его квартире (приехала из другого города). Сходила к нотариусу, взяла справку, в которой есть слова " открыто наследственное дело". Означает ли это что я фактически приняла наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Это означает, что кто-то из наследников уже подал заявление нотариусу о принятии наследства.

Если Вы сумеете в суде оспорить завещание, то станете собственником имущества умершего, с момента его смерти, так как фактически приняли наследство.

Подала я заявлении.

Фактическое принятие наследства и признание права собственности в порядке наследования необходимо доказывать в суде, в случае, если не было подано нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию.

Спасибо, буду знать.

Нет, не означает принятие наследства.

Большое спасибо!

Алина, это означает, что у нотариуса открыто наследственные дело и не более того. Так же, не ясна история с двумя завещаниями на посторонних людей. При этом, если имеются наследники по завещанию, то какое отношение Вы имеете к наследственности делу?

Обратитесь к нотариусу и выясните, на основании чьих заявлений было открыто наследственное дело. Ваше проживание в квартире не является - фактическим принятием наследства!

Завещание одно; а я хочу оспорить завещание