Суд назначил мне судебную МСЭ с участием врача-невролога вместо травматолога-ортопеда, а теперь требуют оплатить 35 тыс. руб.

Вопрос №15188671 из г. Уфа
опубликован 28.01.2019, 07:10
Суд назначил мне судебную МСЭ с участием травматолога-ортопеда в ФБ МСЭ РФ. Мало того, что никакого травматолога не было, а осматривала меня врач-невролог, так мне еще выставили сумму к оплате в 35 тыс руб. Ни в суде, ни перед началом осмотра меня никто не предупредил, что судебная МСЭ платная, в таком случае я бы вообще отказался от прохождения судебной МСЭ. Договора на оказание платных услуг не было. С какой стати я должен оплачивать работу эксперта, который мне не был нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процесс гражданский или уголовный? Надо определение суда о назначении экспертизы читать, чтобы дать однозначный ответ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 07:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Процесс гражданский по восстановлению снятой группы инвалидности после тяжелой производственной травмы. Судья в своем определении ссылается на ч.2 ст 85 ГПК РФ.

28.01.2019, 07:29

Можете не оплачивать услуги экспертного учреждения. Впоследствии они обратятся с собственными требованиями к Вам и тогда будете оспаривать завышенную стоимость уже.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 07:32

Мы и не оплачивали - ФБ МСЭ РФ вышли с исковым заявлением в суд о взыскании с меня 35 тыс руб за проведение судебной МСЭ.

28.01.2019, 07:38

Вот и возражайте теперь относительно заявленных исковых требований.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 07:39