Возможность продажи квартиры после развода - что нужно знать
Решили развестись. Решение обоюдное. У нас ребенок сыну 7 лет. Квартира в ипотеке 2-шка, по договору ипотеки я собственник Жена поручитель, есть машина (машина приобретена на средства полученные от продажи старой машины + выплата страховки при ДТП старой машины + сумма доплаты накопленной в совместной жизни около 80 т. р. Мне понятно, что это трудно доказать, но это на данный момент не первостепенное). Жена пока не хочет разводится так как с её слов потом будет трудно продать квартиру. Можем ли после развода обоюдно спокойно продать её разделить остаточную стоимость и спокойно разойтись, Со мной она жить не хочет.
Теоретически можете, но как показывает практика - редко кому удается мирно сосуществовать. А если будут просрочки по ипотеке, то банк обратит взыскание на жилье.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наличие или отсутствие брака совершенно никак не влияют на продажу квартиры.