Меня заставляют забрать посылку с почты - юридический аспект и возможные последствия
В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Как видите, закон предусматривает Ваше право отказаться от товара, который пришел по почте в любое время до его получения. Однако, при этом, на Вас лежит обязанность возместить продавцу расходы, связанные с пересылкой товара..
Что бы не судили надо составить и направить им претензию.
Здравствуйте! Вас просто пугают. Вы в любой момент можете отказаться от получения посылки. Максимум, что могут взыскать - это почтовые расходы.