Осложнения с наследством - мама и дочь борются за дом, который они разделили после развода
Для начала надо уточнить - действительно ли Ваше завещание? Мать обратилась к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела? Если завещание недействительно, то дочь унаследует имущество и Вы этому никак не воспрепятствует.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, мама обратилась к нотариусу об открытии наследственного дела. Все документы приняли.
Тогда посылайте её лесом, пока она в суде не признает за собой право собственности - никаких оснований на вселение у неё нет. Вызывайте полицию, если что.
Михаил, дочь отчима может (должна) также подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти).
Если, как вы пишите, права собственности зарегистрировали на двоих, то по действительному завещанию перейдет часть к маме.
Дочь, может обратить в суд с иском о признании завещания недействительным. Признать недействительным сложно.
Т.е. пока дочь не вступит а права наследования и не зарегистрирует свое право собственности в порядке наследования, она не имеет права там находится.
С независимой оценкой то же самое?