Возможность отзыва доверенности собственника при сделке на покупку квартиры - последствия и действия покупателя

Вопрос №15190392 из г. Курган
опубликован 28.01.2019, 12:25
Скажите пожалуйста, мы заключаем сделку на покупку квартиры по доверенности от собственника, могут ли эту доверенность отозвать во время сделки? И что нам предстоит в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проверил доверенность, проверка не пройдена.

http://reestr-dover.ru

Позвоните нотариусу, выдавшему доверенность.

28.01.2019, 12:50

Сделка по доверенности от собственника - это всегда риск. Доверенность могут отозвать, признать недействительной и т.д. Лучше конечно настоять на том, чтобы на сделке был сам собственник. Если никак не получится, то хотя бы постарайтесь встретиться и переговорить с собственником, убедиться в его намерениях. Выясните обстоятельства, по которым он не может присутствовать.

28.01.2019, 12:30

Доверенность может быть отозвана в любой момент.

28.01.2019, 12:33

Он находится в другом городе, мы сейчас вносим задаток на квартиру хочу записать на видео, если вдруг отзовут, нам квартиры не видать? И в суде никак не добиться?

28.01.2019, 12:34

Да, квартиры уже не видать.

И в суде не добиться.

28.01.2019, 12:50