Страховая обязана возместить ущерб после прекращения производства по делу об АП из-за неожиданности?
Обязанность возместить ущерб возникает при наступлении страх случая.
Если Вам причинён ущерб другим участником дор движения, ответственность которого застрахована по ОСАГО.
Здравствуйте, Денис.
Если Вы не являетесь виновником, и второй участник ДТП "застрахован", то конечно должна.
Но нужно смотреть документы чтобы точно ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте. Если адм. дело прекратили за недоказанностью, то у страховой отсутствует обязанность по выплате страхового возмещения, т.к. они платят только при наличии вины. Вам придется за свой счет делать независимую экспертизу оценки ущерба, подавать иск в суд на второго водителя, и доказывать там вину Вашего оппонента.