Мы с мужем проживаем в квартире моего отца, прописаны в разных местах, я у своей матери, он у своей

Мы с мужем проживаем в квартире моего отца, прописаны в разных местах, я у своей матери, он у своей, можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартире где проживаем, отец не против? В паспортном столе по месту жительства нам отказали, ссылаясь на то что по закону новорожденного прописывают по прописке одного из родителей.
Лучший ответ

УФМС прав ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери ну или отца!

Спасибо!