Строительная компания отменила все договоры на покупку квартир - Что делать гражданам?
Ситуация следующая: в одном из районов началось строительство многоэтажки, квартиры которой в последствии чего все раскупили. Спустя некоторое время, строительная компания обанкротилась, не закончив строительство. После этого, новостройку выкупила другая строительная компания и продолжила строительство. Эта компания объявила следующее: "Все договоры о покупки квартир - являются недействительными", тем самым оставив граждан без квартир и денег. Также компания утверждает, что у них есть бумаги, которые якобы делают договор граждан недействительным. Имела ли компания право на такие действия и как должны поступить граждане в такой ситуации?
Лучший ответ
Отстоять право на приобретенное имущество, можно в судебном порядке. Для начала можно попробовать решить вопрос, направив мотивированную жалоб в прокуратуру.
Мне не понравился Ваш ответ!