Самостоятельное написание апелляции при переквалификации статьи 228.1 - нужна помощь и консультация
Необходимо знать конкретные обстоятельства на основании которых суд вынес обвинительный приговор именно по данному составу преступления. Можете связать через раздел личных консультаций, направить скан приговора, тогда вас могут проконсультировать по конкретному делу.
Из опыта: надзорная жалоба должна быть как можно лаконичнее и аргументирована в части опровержения доказательств которые легли в основу приговора суда.
Кроме того, обратите внимание на изменение действующего законодательства в части зачета срока нахождения в СИЗО, а также судебной практики Верховного суда РФ.
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и он Вам подготовит мотивированную и аргументированную надзорную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.
Переквалификация со сбыта на пособничество в приобретении.
Добрый день! Анна Витальевна самое главное в Вашем случае необходимо доказать и привести доводы что действовали в интересах приобретателя, а не в интересах сбытчика, доказать что инициатива по приобретению наркотического средства исходила от приобретателя. Без конкретных обстоятельств не возможно дать точный и правильный совет по написанию жалобы на решение суда, необходимо посмотреть сам приговор. Всего хорошего, берегите себя.