Лишь проживали в ней некоторое время после рождения ребенка.
Здравствуйте, Марина.
Долги супругов являются совместными, если денежные средства были получены с согласия другого супруга либо были направлены на оплату семейных нужд (приобретение совместного имущества и прочее).
В Вашем случае, как следует из описанной ситуации, полученные Вашим бывшим супругом деньги не были направлены на семейные нужды. Поэтому супругу Вы ничего не должны отдавать по этому долгу.
Уважаемая Мария, г.Электросталь !
РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЁННОГО В ПЕРИОД ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!
Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:
-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!
Поэтому к вашему сожалению, данные кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, принятые вашим мужем в период брачных отношений вы имеете прямое отношение !!!
Желаю вам удачи Владимир Николавевич
г.Уфа 13.01.2012г
14:50 моск. вр.