Муж незаконно берет кредит на мое имя - как защититься и доказать свою невиновность?
Здравствуйте Светлана! Вам необходимо продолжать взаимодействовать с сотрудниками полиции, дело возбудят при таких обстоятельствах, однако не так скоро как хотелось бы. Имеет смысл уведомить банк о возникновении ситуации и обращении в полицию во избежание начисления штрафов и неустоек.
Средства по кредитному договору Вы не получали и выплачивать его не должны при таких обстоятельствах.
Любой компетентный специалист предоставит Вам необходимую помощь для скорейшего разрешения сложившейся ситуации по этому кредитному договору.
Банк уведомлен был сразу, карту и счёт я заблокировала, письменное подтверждение тоже имеется, но сотрудники полиции говорят, что скорей всего не будут влзбуждать дело, так как кредит был взят до развода.
Имеют значение все обстоятельства получения кредитных средств, не только дата заключения кредитного договора и дата расторжения брака. Сотрудники, которые дают Вам такую информацию в ходе проведения проверки заранее указывают на свою не готовность проводить полноценную проверку или как минимум получить письменные объяснения от Вашего бывшего супруга, проще говоря не хотят работать, значит их нужно заставить, тем более что расследовать уголовное дело будут совершенно другие сотрудники полиции.
Здравствуйте. Полагаю, что юридическое значение должен иметь не сам факт расторжение брака, а отсутствие совместного ведения хозяйства.
Сотрудники полиции должные его опросить. Опросили? Что поясняет он?
Далее, необходимо думать о расторжении договора, для этого необходимо изучить ситуацию по подробнее очно.
Нет его не опросили, так как не могут его найти, он скрывается.. или так уж ищут.
Рекомендую обратиться к начальнику отдела полиции лично с целю активизации поиска... Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении неопрошенного лица проблематично. В любом случае Постановление об отказе в возбуждении УД можно обжаловать в Прокуратуру. Попросите опросить сотрудников службы безопасности банка на предмет просмотренного видео о снятии денег. Важно чтобы видео не пропало.