Куда обратиться при подаче заявлений на расторжение брака, взыскание алиментов и установление порядка свиданий с ребенком при разных адресах проживания супругов
В какой суд мне обращаться при подаче заявлений (с моей стороны) на расторжение брака, на взыскание алиментов и об установлении порядка свиданий 2-х летнего ребёнка с отцом (если я хочу чтобы свидания были в моём присутствии и на моей территории). Я, сын и муж прописаны в Вышнем Волочке. Проживаю я с ребёнком в Твери (есть временная регистрация на меня и сына). Муж проживает в Москве (адрес не известен). Куда мне обращаться и как лучше поступить, если муж донимает угрозами выкрасть сына и увезти от меня. Проживает он с другой женщиной уже 2 месяца. Могу ли я обращаться в Тверской суд или нужно ехать по месту постоянной прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться по месту проживания или по последнему известному месту проживания, то есть по месту прописки.
Большое спасибо!